Конфликт в СНТ - требуют разгородить забор для доступа к электрическому столбу на моем участке

У меня на участке в СНТ стоит эл столб, земля в собственности. Сейчас правление СНТ требует разгородить мой забор, чтобы иметь доступ к столбу, который правление само же установила нам на участки тридцать лет тому назад. Разве это законно? Я прошу их перенести столб с моего участка. На какой документ сослаться?

Лучший ответ

На документ о праве собственности и кадастровом паспорте с границами участка -

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если в документах о праве собственности нет обременения в виде опоры ЛЭП, то разгораживать вы ничего не обязаны и пускать тоже никого не обязаны, более того за допуск к столбу работников электросетей вы можете требовать плату с собственника ЛЭП.

Выражаю признательность за помощь.