Продажа акций, полученных в подарок - налоговые обязательства и ставки
Я продала акции предприя в мае 2017 года за 400 рублей, мне их подарили родители в апреле 2014 года. Должна ли я платить налог и сколько?
Лучший ответ
Здравствуйте! По акциям налог обычно платится с разницы цен покупки продажи, но так как Вы их не покупали и владеете меньше пяти лет, то будете платить подоходный налог 13%.
Наконец-то все понятно, благодарю!