Забайкальск, 26.05.2016, 15:51

Я купила акции в 2011 году, продала в 2016 году, должна ли я платить 13% налог при продаже акций?

Вопрос №10652398 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2016, 15:51
Я купила акции в 2011 году, продала в 2016 году, должна ли я платить 13% налог при продаже акций?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании п. 17.2 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению (освобождаются от налогообложения) НДФЛ доходы, получаемые от реализации акций, указанных в п. 2 ст. 284.2 НК РФ, при условии, что на дату реализации таких акций они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет. Поскольку в данном случае акции на момент реализации принадлежали налогоплательщику менее пяти лет, указанная норма, равно как и другие положения ст. 217 НК РФ, не применяется.

а это как?

26.05.2016, 15:56

Да, вы все врено поняли.

26.05.2016, 15:59

платить налог должны так как акции у вас менее 5 лет были .

26.05.2016, 16:04

Добрый день!Да,должны.

26.05.2016, 15:53

На основании п. 17.2 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению (освобождаются от налогообложения) НДФЛ доходы, получаемые от реализации акций, указанных в п. 2 ст. 284.2 НК РФ, при условии, что на дату реализации таких акций они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет. Поскольку в данном случае акции на момент реализации принадлежали налогоплательщику менее пяти лет, указанная норма, равно как и другие положения ст. 217 НК РФ, не применяется.

а это как?

26.05.2016, 15:56

Да, вы все врено поняли.

26.05.2016, 15:59

платить налог должны так как акции у вас менее 5 лет были .

26.05.2016, 16:04

Так не должна платить налог?

26.05.2016, 16:02

платить подав декларацию 3ндфл не позднее конца 1 квартала 2017 года и самостоятельно исчислив налог заплатить.

26.05.2016, 16:05