Как перевести старый дом в статус летней кухни - возможные действия и НПА
В жилом поселке на участке, находящемся в собственности, рядом со старым домом построили новый. Хочу перевести старый дом в другой статус - летняя кухня, например. На участке даже сарая нет, поэтому сносить совсем было бы кощунством. Новый дом еще не введен. Возможно ли это, какие мои действия, какими НПА это предусмотрено? Спасибо)))
Вы вправе это сделать. Собственник вправе распоряжаться земельным участком по своему усмотрению, если это не противоречит действующим нормам. Удачи Вам.
Здравствуйте Светлана!
Да конечно вы можете это сделать, но это трудоемкий и затратный ход. Полагаю это нецелесообразно делать. Стоит дом, сносить вы его не будете, документы на него оформлены, ну и пользуйтесь им по своему усмотрению.