Муж осужден по статье 105 часть 3 за выстрел из ракетницы, вызвавший потерю глаза - финансовая составляющая и применение статьи 114

Группа лиц приехала домой с целью наезда на него (финансовая составляющая это го наезда) мой муж осужден по ст 105 часть 3, за то что выстрелил из ракетницы в результате пострадавший потерял глаз, я считаю были все основания применить к нему 114 ст.
Лучший ответ

Ст. 105 - это убийство, 3 части там нет, наверное по ст. 111 УК РФ, обстоятельств дела не знаю, поэтому судить о квалификации нельзя, если приговор уже вынесен - можете его обжаловать, за квалификацию нужно было бороться на следствии, сейчас уже поздновато скорее всего.

--- Здравствуйте, мало ли что вы не считаете?,-важно что суд так не считает. Оставив человека инвалидом, вы обязаны выплатить всё то, что присудил суд. Удачи Вам и всего хорошего.