Муж осужден по статье 105 часть 3 за выстрел из ракетницы, вызвавший потерю глаза - финансовая составляющая и применение статьи 114
Ст. 105 - это убийство, 3 части там нет, наверное по ст. 111 УК РФ, обстоятельств дела не знаю, поэтому судить о квалификации нельзя, если приговор уже вынесен - можете его обжаловать, за квалификацию нужно было бороться на следствии, сейчас уже поздновато скорее всего.
--- Здравствуйте, мало ли что вы не считаете?,-важно что суд так не считает. Оставив человека инвалидом, вы обязаны выплатить всё то, что присудил суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Если Вы считаете, что приговор по уголовному делу был вынесен необоснованно, то его нужно было обжаловать в установленном законом порядке. По факту вымогательства можете обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте! В данной ситуации нужно защищаться. Приговор надо обжаловать и идти до конца через все инстанции. Удачи Вам.