Способы действий с исполнительным листом в случае наличия счетов ответчика в разных банках
Суд выдал 1 исполнительный лист. У ответчика счета в разных банках, и каждый требует оригинал. Я могу сделать копии исп. листа и заверить их нотариально? Эти копии будут иметь такую же силу как оригинал?
Обратитесь к судебным приставам с данным исполнительным листом и они наложат арест на все счета во всех банках должника. Всего доброго.
Лучше тогда приставу предъявить лист исполнительный с требованием наложить арест немедленно и указать на какие счета и в каких банках
Добрый день!
Вам следует предъявить данный исполнительный лист судебным приставам, для того, чтобы они открыли исполнительное производство.
Здравствуйте! Если хотите взыскивать сами, то можете сделать копии и заверить их нотариально. Они действительно будут аналогами оригинала.
Добрый, да действительно обращение в службу судебных приставов, это лучший вариант, укажите в заявление о возбуждении исполнительно производства, всю информацию о должнике, пристав разошлет свою очередь постановление о снятие денежных средств со счета должника, и переведет по вашим реквизитам.