Я гражданин германии родился в Казахстане имею паспорт СССР 90 года магу ли я поменять на новый и как.

Я гражданин германии родился в казахстании имею паспорт СССР 90 года магу ли я поменять на новый и как.
Лучший ответ

Не можете поменять паспорт СССР на новый, так как нет такой страны СССР и паспорта СССР не выдаются. Чтобы получить паспорт Казахастана или России нужно сначала поучить гражданство этих стран.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Обратитесь в консульство своего государства в Германии. Там проверят, есть ли у Вас гражданство Казахстана, сделают запросы и потом поменяют паспорт.

Спасибо, все понятно!