Может ли банк без решения суда вынести всю сумму кредита по ипотеки на просроченную задолженность, спасибо.
Здравствуйте. Если Вы имеете виду, что имеет ли право банк забрать квартиру за долги без решения суда?
Нет, не имеет право.
Здравствуйте! Да, может так сделать, если это предусмотрено условиями договора и это один и тот же банк. Удачи Вам и всего хорошего!
При нарушении условий договора, банк может выставить требование о полном возврате денег по кредиту. В случае отказа подают иск в суд.
Здравствуйте.
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Если у Вас два кредита в банке, одни потребительский, а второй ипотечный, то банк не имеет право производить перезачет, то есть платеж по ипотеке перевести на погашение потребительского кредита.
Здравствуйте!
В данном случае все зависит от условий договора ипотечного кредитования. В договоре должен быть указан срок погашения кредита.
К сожалению, может, поскольку ему позволяет это сделать закон, но без суда жилье реализовать у банка не получится, сначала взыскивается долг а потом налагается арест на жилье.
Добрый, только по решению суда, если вы допускает ряд просрочек по ипотеке, банк выставить уведомление и обратиться о досрочном взыскании всей суммы задолженности, и обращение на предмет залога.