Вопросы о возможных изменениях ставки и срока погашения кредита при отзыве лицензии банка и продаже задолженности на торгах
У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!
Добрый день! Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? - согласно ст.209 ГК РФ не может.
Здравствуйте. нет, ставку изменить не сможет, как и срок выдачи кредита.
Нет если кредитным договором не установлено иное. Должны вернуть сумму согласно кр. договора с процентами за пользование кредитом