Право страховщика на использование данных старше срока давности при запросе истории болезни на 20 лет
Добрый день! Перечень документов предоставляемых в страховую для страховой выплаты определен самой страховой. Если этого не требуется для решения вопроса о страховой выплате то и предоставлять нет необходимости. Пусть выносят решение и если оно Вас не устроит его можно оспорить в судебном порядке по ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Обращайтесь поможем удаленно составить иск либо иной документ.
Если это имеет значение при заключении договора страхования, например в случае страхования жизниили здоровья, или в случае получения кредита пожилым человеком, имеют право запросить историю болезни.
Вправе, конечно. Это нужно для того, чтобы знать о наличии у вас хронических заболеваний, которые способны привести к наступлению страховому случаю.
Добрый день, в действиях страховой компании не усматривается нарушении законодательства РФ, связи с чем страховщик имеет право запрашивать необходимую информацию, вы можете обратиться в любую другую страховую компанию где более лояльные условия договора страхования.