Как получить разрешение на установку вывески для магазина ИП?
Если вы арендуете помещение магазина, согласуйте расположение обязательной информации продавца с арендодателем. ..Удачи.
Снежанна, Первым делом предпринимателю необходимо получить разрешение на размещение вывески у местных органов власти – администрации города, городского округа, поселка, района. Срок установки наружной рекламы строго регламентируется и составляет от пяти до десяти лет, а информационную вывеску можно разместить бессрочно.
Какие документы необходимо принести в администрацию:
Свидетельство о регистрации предпринимателя;
Дизайн-макет вывески;
Документы, подтверждающие право собственности на объект, где будет установлена вывеска (копия свидетельства о праве владения);
Договор об аренде с собственником/собственниками недвижимости, где будет установлена вывеска.
Заявление на имя руководителя администрации.
Здравствуйте.
Если Вы не будете крепить вывеску на стену или фасад здания, то никакого согласования с администрацией не нужно.
Согласуйте этот вопрос с арендодателем, если нежилое помещение (магазин) у Вас в аренде. Получите письменное согласие и этого будет достаточно.
Это вывеска, а не реклама, она должна быть сама по себе в силу закона - режим работы и прочее. Никаких разрешений не требуется.