Мужу подарен незавершенный жилой дом - неудачи с регистрацией и реконструкцией
Если вообще никаких документов нет, то нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности. Исли есть изначально документ о собственности, значит нужно подавать иск о сохранении дома в перепланированном реконструированном состоянии.
Для того чтобы правильно составить иск и правильно установить исковые требования, нужно изучить ваши документы. Однако судя по вопросу, как минимум исковые требования будут о признании за вами право собственности на данный дом.
Здравствуйте!
Скорей всего, речь идет о признании права собственности на самовольную постройку. Но прежде, чем обращаться в суд, нужно изучить Ваши документы, поскольку в таких случаях требуется получить заключение о соответствии строения всем нормам.