Приставы описали вещи
У меня такой вопрос приставы описали дома вещи, но они принадлежат брату что делать подскажите.
Добрый день! Брату надо обращаться в суд с иском и исключать вещи из описи арестованного имущества. Обратитесь лучше к адвокату в своем регионе для составления заявления в суд.
Обращаться с иском в суд, истцом будет ваш брат и доказывать тот факт что вещи его, суд вынесет соответствующее решение, и вернете вещи.
--- Здравствуйте, придётся брату доказывать что это его личные вещи, предоставив на них чеки.
Удачи Вам и всего хорошего.
В таком случае ваш брат должен обращаться в суд с заявлением об исключении из описи (из под ареста) данного имущества, если оно действительно принадлежит ему и нарушены его права.