Пользователь 9111.ru

Как оформить покупку дома за счет материнского капитала, если старшая дочь прописана у папы?

У мне старшая дочь прописана у папы хочу купить Дом за материнский капетал можно старшею Дочь не выписывать от папы а оформить на Меня и других детей потскажите.
Лучший ответ

Можно, выписывать не обязательно, но от нее ПФ потребует нотариальный отказ от своей доли в праве на жилье, которое вы покупаете на средства МК, если она - совершеннолетняя

если не достигла 18 лет придется оформлять на нее.

Спасибо за полезный совет!

Здравстуйте.

Если Вы приоберете дом за материнский капитал, то обязаны будете наделить долями всех членов семьи, даже супруга, если Вы с ним не проживаете.

Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, не получится у вас такой ход, и не факт что отец старшего ребёнка даст вам согласие на использование сертификата МК вообще. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне непонятен.