1. Возможность пересчета процентов по ипотеке на более низкую ставку при господдержке\n2. Извлечение страховки по кредиту - подробная инструкция\n3. Налоговый вычет - как его получить и какие требования нужно
Если вы погасите кредит досрочно, то вправе подать заявление в страховую компанию о прекращении договора добровольго страхованя и возврате страховой премии. Кдачи.
Оплачивать ипотеку вы будете по договору, который подписали, если только не принудят снизить проценты, в чем я сомневаюсь.
Страховка-это условие кредитора как гарантия оплаты кредита. Вы согласились на него добровольно и возвращать ее никто не будет. При досрочном погашении возможно возвращение части страховки, но если это прописано в договоре.
А налоговый вычет можно получить раз и в любой момент, но лучше это сделать после погашения ипотеки-так сумма вычета будет больше.
По первому и второму вопросу ответ будет такой: пересчитать проценты и вернуть часть уплаченной страховой премии Вы сможете если только такая возможность указана в договоре ипотеки и в договоре страхования. Налоговый вычет Вы сможете получить при обращении в налоговый орган с пакетом документов, подтверждающий приобретение жилья в ипотеку (кредитный договор, выписка из банка и др.).