Доказательства мировой суд
Какие доказательства предоставить суду о том что дочь находится на моем иждивении.
Вам нужно взять справку о составе семьи из которых следует, что вы и ваша дочь зарегистрированы в квартире по одному адресу.
Здравствуйте!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Предоставьте доказательства совместного проживания, оплаты за проживание, питание, посещение общеобразовательного учреждения, кружков, секций и т.п. Пригласите в суд свидетелей - ходатайствуйте перед судом об их вызове.