Что делать, если гражданин Молдовы не получил смс о решении по патенту и планирует подавать на ВНЖ
Гражданин Молдовы заехал 29 апреля, сделал регистрацию и 3 мая подали на патент. Смс до сих пор нет, но 20 мая он съездил и ему сообщили, что в патенте отказано, но основание не сказали, решение не готово, ждите смс. Как дальше быть? Он хочет подвть на рвп на основании брака и ребенка, просто брак у нас назначен на июнь, так как мы ждем справку о том, что он не женат. Нужно ли ему выезжать до 29 мая? И заезжать со статусом частный? Или он может ждать получения решения о патенте и спокойно собирать документы на рвп? Миграционная карта до 27 июля, просто я слышала, что со статусом работа можно находиться только месяц? А если вдруг смс придет с задержкой, но на самом отказе будет дата ранее 29 мая и будет нарушение, выезжать ему или нет?
Лучший ответ
Если отказали в получении патента, то обжаловать бессмысленно. Поэтому если есть ещё время, нужно оформлять разрешение на временное проживание
Доброго времени суток!
Придется хотя бы на день выехать и въехать снова, с частной целью визита
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!