Бывший директор подал на меня в суд на 300000 рублей за неуплаченный займ - узнала из письма пристава
Если судебный приказ отменён, то исполнительное производство будет прекращено. Однако это не лишает кредитора право обратиться в суд с иском.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Сейчас Вам главное обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и к нему приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине (Вас не уведомляли о вынесении приказа)
Здравствуйте.
Вы все парвильно сделали - несите приставам определение об отмене приказа.
Они имеют право хатем оьратиться в суд в порчдке искового производства.
Здравствуйте Наташа. То, что Вы отменили судебный приказ-это уже хорошо. Далее они могут обратиться с исковыми требованиями к Вам, а Вы в свою очередь будете иметь возможность ознакомиться со всеми имеющимися документами в материалах дела, при необходимости сделать запросы, а также представлять свои доказательства, что оплаты Вами производились и в каком размере, а также руководствоваться ст. 333 ГК РФ о снижении пени.
Юридические услуги в Пермь