Какие нормативные документы необходимо изучить отряду ФПС ГПС для оформления на работу лица с видом на жительство РФ, но гражданством Украины?
Будьте добры на каких основаниях меня могут взять на работу в договорной отряд ФПС ГПС (пожарным), если у меня есть вид на жительство РФ (пока гражданско Украины). В отряде мне сказали что они не знают как правильно меня оформить (не сталкивались с такими нюансами скажем так). Вопрос таков какие нормативные документы им нужно открыть и прочитать чтоб бы взять меня на работу. Имею диплом Ури ГПС МЧС РФ (очное отдноение, инженер пожарной безопасности) заранее спасибо!
Пусть обратятся в городскую миграционную службу, им там все разъяснят и дадут бланки для заполнения и отчетности. От Вас потребуются Ваши документы.