Преимущества сохранения кадров при присоединении отряда - влияние руководителя, сохранение без изменений юр. лица и адреса
Да, могут сократить. Все работники в равных условиях. В вашем случае работодатель обязан рассматривать преимущественное и при необходимости , приоритетное право оставления на работе в соответствии со ст. 179 ТК РФ .
Как же понимать Статью 75 ТК где сказано Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения НЕ МОЖЕТ являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. И как работодатель, который не знает присоединяемых к нему работников, может определить в соответствии со ст. 179 ТК более высокую производительность труда работника, с которым не работал, если квалификация работников одинакова? СПАСИБО!!!
Решение по определению прав оставления на работе принимает специально созданная комиссия. Любая комиссия состоит минимум из трех человек. Сначала рассматривается преимущественное право , которым обладают работники с более высокой квалификацией и производительностью труда. А уже При одинаковой квалификации и производительности труда рассматривается приоритетное право по критериям установленным ст. 179 ТК РФ и дополнительно коллективным договором.