Отключение газа на основании исполнительного листа - что говорит закон?
Имеется задолженность за газ 16 тысяч. Из акта обследования газового оборудования от 9 января следует, что газовое оборудование отключено, вода с отопления слита, дом не отапливается. Кран на вводе в дом закрыт и опломбирован. По исполнительному листу данная задолженность погашалась из заработной платы в марте 10 тыс. Остаток задолженности составляет 6 тыс. Вчера газовой службой была отрезана газовая труба на входе в дом. Вопрос такой, имеют ли право газовая служба отрезать подачу газа, если имеется исполнительный лист на имеющуюся задолжность.
Возможно мера принимались уже по второму долгу, который возник после судебного решения. Однако без предупреждения ограничиь услугу не могли. Удачи.
Здравствуйте! Обслуживающая организация имеет право прекратить услугу газоснабжения при наличии задолженности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"