В пенсионном фонде сказали что средства мат капитала на покупку дома перечислятся в течении двух месяцев. Законны ли такие сроки?
Здравствуйте! В настоящее время сроки перечисления средств материнского капитала изменены. Месяц на принятие решения. Если принято положительное решение, то в течение 10 дней перечисляют.
Владимир, В соответствии с постановлением* Правительства РФ сокращены сроки выплаты средств материнского капитала.
Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.
Таким образом, получение средств материнского капитала теперь не будет превышать месяца и десяти дней с даты подачи заявления на распоряжение сертификатом.