Обязаны ли предоставить место в другом детском саду, и на что мне ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Место предоставляют по месту прописки или в другой ближайший сад, если нет мест. Потом можете попробовать перевести ребенка в тот сад, который вам нужен.
Обязанности такой нет. Но есть возможность договорится с другим садиком, если там будут свободные места. В Кемерово такое практикуют.