Возможны ли обходы в законе для приватизации квартиры в специализированном найме и улучшении жилищных условий для сироты-матери?
Здравствуйте.
Если срок указан 5 лет, то закон не обойдете, нужно подождать. Обратитесь в местную администрацию и вставайте в очередь на улучшение жилищных условий.
Добрый день! Вам нужно с данным вопросом обратиться в администрацию, и обсудить вопрос там, но вообще тут вероятность маленькая что-то сделать, поскольку 5 лет это обязательный срок, который должен пройти, но посоветуйтесь с сотрудниками Вашей администрации.
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, срок в 5 лет необходимо выждать, это чёткое указание закона. Если Вы попытаетесь продать квартиру под запретом, можете её вообще лишиться.
Обратитесь лучше в администрацию - в отдел по учёту и распределению жилья, - с заявлением о постановке на очередь на улучшение жилищных условий на общих основаниях, думаю Вам не откажут.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте! После проживания в данной квартире по договору специализированного найма в течении 5 лет, с Вами заключат договор о бессрочном пользовании жильем. Приватизировать квартиру специализированного жилищного фонда вы не сможете. Удачи и добра!