Бывший суд не платит алименты с 2009 года.. копия исполнительного листа у меня есть! Что мне делать?
Доброго времени суток!
Подавайте заявление приставам о привлечении его к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Параллельно можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав (ст. 69 СК РФ)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Обращаться с исполнительным листом в службу судебных приставов и предъявить его для принудительного исполнения, написать заявление о розыске должника его места работы и имущества.
Здравствуйте.
Данный исполнительный лист передавайте судебному приставу, но взыскать вы можете задолженность, только за последние 3 года.
Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо предоставление дополнительной информации. Подавали ли Вы исполнительный лист судебным приставам? О какой копии исполнительного листа идет речь?
Более подробно описать ситуацию можно на почту: rubpravda@gmail.com