Необходимость организаций выплаты пособия за уходом за ребенком до 1,5 лет и требование предоставления справки от отца, отсутствующего в официальных списках занятости.
Организации нужно выплатить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, нужна справка от отца ребенка о том, что он не получал пособие по своей работе. Но отец официально нигде не работает, должен ли он встать на учет по безработице и там взять эту справку?
Здравствуйте! Отцу ребенка нужно взять справку о том, что он на учете в ЦЗН не состоит и пособие по безработице не получает, справку из социальной защиты о неполучении пособия по уходу за ребенком и вместе с трудовой предоставить его в организацию, где работает мать ребенка. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! В случае, если отец не работает, данную справку нужно получить в органах социальной защиты населения и в центре занятости. Удачи Вам и всего хорошего!