Возможно ли сфотографировать повреждения автомобиля для составления оценочной стоимости ремонта, если эксперт не находится в городе?
Подал документы по выплате после ДТП, хочу отремонтировать авто, могу ли сфотографировать все поврежденные детали авто и потом передать их эксперту для составления оценочной стоимости ремонта! Хочу сделать так потому что мой друг эксперт ну его нет в городе!
Лучший ответ
Нет так сделать не получится, помимо прочего Вы должны уведомить виновника ДТП о месте и времени проведения независимой экспертизы.
Благодарю за потраченное время!
По фотографиям оценку повреждений не производят. Оценка возможно только при непосредственном осмотре транспортного средства. Ваш друг лишь может впоследствии проверить имеющееся экспертное заключение и дать свое. Но фото сделать можете.
Вам откажут в экспертизе по фото авто нужно осматривать так что вам придётся машину ввезти на экспертизу для полного осмотра.