Может ли потерпевший требовать 100 тыс. рублей с обвиняемого, при условии, что последний не работает (статья 115, ч.1)?
Лучший ответ
Потерпевший может подать гражданский иск, требовать любую сумму, однако окончательное решение по этой сумме будет принимать суд.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте.
Требовать можете, но не факт, что суд удовлетворит всю сумму иска, а так же Вы сможете что-то реально получить.
Большое спасибо!
ЗДравствуйте.
Может требовать, то что обвиняемый не работает, ничего не значит, главное чтоб данные требования были удовлетворены.
Здравствуйте! Требовать то он может, но не факт, что он получит требуемую сумму по целому ряду причин, Удачи Вам и всего самого доброго.
Большое спасибо!