Какие права имеет гражданская жена при разводе, если ребенок от ее бывшего мужа проживает с ней?
Гражданская жена не имеет никаких прав претендовать на квартиру. Если квартира куплена в период брака, она является общей совместной собственностью супругов.
Добрый день! Нет конечно, гражданская жена вообще не может на что-то претендовать, у них даже не оформлены были официальные отношения, а семейный кодекс признает только официальный брак, в связи с чем по этому поводу переживать не стоит.
Здравствуйте, Михаил! Мать ребенка может только подать на взыскание алиментов, если отцовство установлено; никаких прав на жилье она не имеет, в случае смерти Вашего зятя его дети будут иметь равные права наследования за отцом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! У гражданской жены отсутствуют в данном случае какие либо права на указанную недвижимость. Удачи Вам и всего доброго.
Гражданский брак не порождает никаких прав и обязанностей поэтому на квартиру купленную в браке вашей дрочерью и ее мужем она претендовать не может. Взыскать алименты может если отцовство мужа вашей дочери в отношении ее ребенка установлено. Размер алиментов определяется по правилам ст 81 ск рф.