Я гражданин рф дети тоже тоже а мать с рвп можем ли мы получить мат капитал?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, пока мать не получит гражданство РФ права на получение маткапитала у нее не будет.

Отцу может быть предоставлено право на использование средств материнского капитала только в случае смерти матери общих детей, либо в случае лишения ее родительских прав. Упаси Вас Бог от этих случаев, пусть мать получает гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 ФЗ "О гражданстве".

Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, не может получить сертификата на материнский капитал мать детей, так как нет гражданства РФ. Это оснований критерий.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Мать ребенка должна быть гражданкой РФ, поэтому материнский капитал получить не сможет, но вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Всего хорошего!