Как составить исковое заявление в суд на повторное получение материнского капитала для следующих двух детей после лишения матери родительских прав на двух старших детей и анулирования материнского капитала?
Как составить исковое заявление в суд на повторное получение мат капитала? Мать лешили род. прав на 2 первых, детей и анулировали мат капитал может ли мать получить мат капитал повторно на следующих 2 детей?
Да мать имеет право получить маткапитал на двоих детей, в отношении которых она не лишена родительских прав ст 69 СК РФ.Что должно содержаться в исковом заявлении - об этом сказано в ст 131 ГПК РФ.
Не подскажите в какой суд подавать заявление? Мировой или гражданский?
В районный суд обращаться нужно.
Вы можете мне написать, или скинуть файл с исковым заявлением, то я сама не смогу сформулировать заявление. За ранее очень сильно благодарю.
Вы можете выбрать юриста на сайте и он вам подготовит соответствующее исковое заявление, в соответствии со ст.779 ГК РФ.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.