Как перейти на пенсию по старости и сохранить право мужа на пенсию отца ребенка-инвалида? Влияет ли это на размер пенсии?

Я получаю пенсию как мать ребенка-инвалида, в мае 2017 года мне исполнилось 55 лет и мне необходимо перейти на пенсию по старости, чтобы муж (ему 56 лет) мог получать пенсию как отец ребенка - инвалида. Как это сделать? И размер моей пенсии уменьшится?
Лучший ответ

По данному вопросу Вам необходимо обратиться для уточнения в службу приема (клиентскую службу) управления Пенсионного фонда РФ по месту Вашего жительства. Формально перевод осуществляется по заявлению гражданина, и оснований для уменьшения размера Вашей пенсии по изложенному не усматривается.

Спасибо за ответ!