Суд отказал в иске о защите прав потребителя по протекшему сроку давности - история с некачественными окнами
Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу и доказывайте, что течение срока исковой давности должно начинаться с момента вынесения заключения эксперта, поскольку только тогда Вы узнали о нарушении своего права.
Нужно смотреть решение суда, обжалуйте - подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Скорее всего судья привела довод, что пропущен срок когда вы узнали о нарушенном праве.
В таком случае вам надо писать апелляционную жалобу и в ней указать все эти обстоятельства, что суд не правильно применил срок исковой давности, который не был нарушен.
Доброго времени суток. Полагаю, что решение вынесено с нарушением норм процессуального права. Если ответчик не заявлял о пропуске срока исковой давности, суд не мог самостоятельно решить о пропуске срока. Нужно грамотно составить апелляционную жалобу и направить в вышестоящий суд.
Здравствуйте!
В соответствии с ч.1 ст.725 ГК РФ
[/quote]срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год, а в отношении зданий и сооружений определяется по правилам статьи 196 настоящего Кодекса[quote], то есть три года.
Ссылайтесь в своей апелляционной жалобе на то, что установка окон является конструктивным изменением здания (квартиры). А тогда у Вас срок исковой давности не пропущен!
Удачи Вам!