Как правильно поступить, если полиция изъяла товары из магазина с известными брендами и требует составить протокол на ООО?
Вопрос такой. В мой магазин пришли полицейские и изъяли некоторое количество товара с известными брендами. Теперь вызывают к себе для составления протокола с документами на ООО. Скажите, возможно ли составить не на ООО? И вообще что лучше делать в таких случаях?
Если товары проведены по накладным, то уйти от ООО не получится, хотя можно переиграть на должностное лицо, которое занимается проводой накладных, мол это она самостоятельно реализовывала свой товар. Но только нужна договоренность с сторудником о том, что вы компенсируете ему затраты на штрафы (они конечно меньше чем штрафы на ООО, но все равно не маленькие)
Попросите продавца взять вину на себя, конечно штраф заплатите за него сами, но штраф на физическое лицо будет в разы меньше.