Автомобилю более трех лет. оформление счет справки или дарственной, как заплатить меньше налог?
Автомобиль с мужа на жену можно подарить. Продать нельзя, если нет брачного договора. Налогов нет никаких. Что Вас беспокоит?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
При дарении налог вы не платите,но платит одаряемый.
Вас чей налог интересует?Кто согласится у вас купить машину по дарению да еще с уплатой налога????
Лучше подарить,но правда какой смысл? Все равно останется совместно нажитым имуществом,если речь идет на счет долгов. Налоогов не будет,если авто в собственности более трех лет,если его продать и постороннему человеку.
Между женой и мужем при сделке налога не будет, вне зависимости от дарения или купли-продажи, тем более в собственности более 3-ех лет. Просто имущество нажитое в браке является вашим совместным вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Поэтому необходимо точно знать, что Вы еще хотите на будущие от этой сделки для правильного ответа.