Изменили тарифный план моего телефона на БИЛАЙНЕ. Имеет ли право смены тарифа без моего согласия? Куда жаловаться?
Здравствуйте! Возможность одностороннего изменение условия тарифного плана может быть предусмотрено договором, но Вас должны были об этом уведомить. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" 26. Оператор связи обязан:
а) оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором;
б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;
Здравствуйте!
Вас должны были уведомить об изменении тарифного плана.
Обращайтесь с претензией к оператору связи.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой на действия оператора сотовой связи в территориальный орган Роскомнадзора.
Здравствуйте! Наталия, Ваше согласие совершенно не требуется для смены тарифного плана. Но уведомить Вас о смене тарифа компания " Билайн" была должна. Удачи и добра!