Распределение возмещения госпошлины в Арбитражном процессе при заключении мирового соглашения на стадии исполнения - роль ответчика и возможное возвращение 50% из бюджета
Здравстуйте, как распределяется возмещение госпошлины в Арбитражном процессе при заключении мирового соглашения на стадии исполнения. По решению суда она полностью ложиться на ответчика. Возвращается ли 50% в данном случае из бюджета или в мировом указывать как в решении суда всю госпошлину с ответчика,
Здравствуйте, Василий!
Не нужно Вам брать на себя обязанность по возврату средств из бюджета. Госпошлина взыскана с ответчика, поэтому он и обязан Вам ее компенсировать.
Нет, пошлина не возвращается. В основном госпошлина ложится на ответчика при заключении мрового соглашения. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Василий! Нет,не возвращается. В данном случае пошлину оплачивает ответчик. Всегда рад помочь! Всего наилучшего!