Необходимость вызывать нотариуса для продления доверенности по получению пенсии - возможны альтернативные решения?
10 лет получала пенсию за маму по дов. Сбербанка. Доверенность закончилась. Мама сейчас лежащая Ей 93 года, адекватная, Сбербанк через дорогу. Но нужно вызывать платно нотариуса, а ещё предварительно ехать к нему с паспортами Это 25 км,для меня это тяжело, и маму я надолго не оставляю. Есть ли другое решение. Или звонить руководству банка.
Звонить банку бесполезно, без доверенности он пенсию выдавать не будет. Решайте вопрос с нотариусом, не бабушку же вести к нему. Всего доброго.
Здравствуйте!
В данном случае, необходима нотариальная доверенность на получение денежных средств.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Руководство банка Вам не поможет. В Сбербанке - жесткие условия. Это - бесполезно. Кого-то из знакомых на один день оставьте с мамой и езжайте к нотариусу. Больше Вы никак эту проблему не решите, к сожалению.