Подлежит ли оплате апелляционная жалоба на решения мирового судьи по ст 15.6 и если подлежит то сколько.
Подлежит ли оплате апеляционная жалоба на решения мирового судьи по ст 15.6 и если подлежит то сколько.
Если вы имеете ввиду обжалование постановления об административном правонарушении по ст.15.6 КоАП РФ, то при подаче такой жалобы государственная пошлина не уплачивается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении госпошлину платить не надо.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете обжаловать постановление мирового судьи в районный суд с подачей через мирового судью, государственная пошлина на подачу жалобы по делам об административных правонарушениях не предусмотрена.
Что значит по статьей 15.6, если кодекса об административного правонрушения, то не подлежит жалоба на постановление не облагается госпошлиной.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Срок обжалования 10 суток. Удачи Вам.