Как разрешить финансовые трудности при наличии кредитов, ипотеки и детей в семье?
В случае наличия долга и отсутствия реструктуризации хорошего ждать ничего не приходится. Ждите повестку в суд и обязательно нужно туда явиться, чтобы хотя бы снизить штрафы (ст.333 ГК РФ). кроме того, можете просить суд о рассрочке или отсрочке.
Теперь вам остается ждать только суда, потому как если нечем платить, то ничего другого не остается, а суде можете заявит о чрезмерности неустойки и суд снизит с учетом разумности.
Здравствуйте, если не будете платить кредит, то банк обратится в суд. При наличии решения принудительным исполнением займутся судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В такой ситуации настоящее время в России добрая половина нашего населения. В случае нарушения условий договора кредиторы могут обратиться с иском в суд о взыскании всей суммы с процентами по кредитам и ипотеки досрочно. Решение суда, Скорее всего будет положительным, а затем взысканием будут заниматься судебные приставы.
Нужно стараться платить, чтобы не возрастал долг + с учетом пеней. В ином случае попытайтесь обратиться в банк и как вариант письменное заявление на реструктуризацию. Например, кредит оформлен сроком на 5-лет. Просите изменить договор на 10-15 лет, чтобы снизить ежегодные платежи. Или просите отсрочки очередных платежей на некоторое время. У банка в любом случае есть право обратиться в суд за взысканием задолженности и право обратить взыскание на предмет залога путем продажи с публичных торгов. Следите хотя бы за оплатой страховки.