Можно ли что либо сделать для того чтобы прописаться на свой бывший адресс?

Будучи несовершеннолетним, я выехал в США на пмж (внутреннего паспорта Украины не имею), гражданство Америки не принемал. Сейчас вернулся на Украину, хочу остаться здесь. Но мои родственники против моей прописки в квартире где я раньше был прописан, жил и принимал участие в приватизации. Документы для оформления паспорта (свидетельство о приватизации не дают). Как поступать?

Лучший ответ

Если Вы принимали участие в приватизации, то есть являетесь собственником, то ничье согласие Вам не нужно.

Олег, у Вас есть паспорт и свидетельство о рождении? Если нет, то необходимо поучить свидетельство о рождении, решить вопрос о получении паспрта, то есть вопрос о гражданстве Украины, и потом прописываться по месту жительства. В любом случае Вам сейчас необходим документ, удостоверяющий личнность, чтобы подать иск в суд, с целью вселиться и признать за собой право собственности на часть квартиры в порядке приватизации. Это даст Вам право проживания без учета мнения иных жильцов.