Или это надо сделать сразу и оформлять квартиру в Украине как на гражданку Америки?
наследство и далее квартиру вы можете оформить на украинский паспорт, т.к. он действителен, гражданства вы не теряли украинското. далее если захотите продать квартиру то продадите, если просто распоряжаться ей будете распоряжаться. УДАЧИ
Да, Вы являетесь гражданкой Украины до момента своего отказа от гражданства.
В Украине нет двойного гражданства - у Вас есть только одно, украинское гражданство. Как иностранного гражданина Вас не рассматривают.
НО у в Украине нет двойного гражданства, как в России. Мое ураинское гражданство в таком случае будет считаться действительным?