Киев, 15.07.2012, 15:46

Или это надо сделать сразу и оформлять квартиру в Украине как на гражданку Америки?

Вопрос №1823310 из г. Лафайетт
опубликован 15.07.2012, 15:46
Я являюсь гражданкой Америки 6 лет (вышла замуж за американца), но у меня также действителен паспорт гражданки Украины, т.к. мне его не нужно было сдавать при получении гражданства Америки. В 2010 году умерла моя мать в Украине и я открыла наследство по украинскому паспорту, т.к у нас была одна фамилия с мамой, а по американскому паспорту у меня фамилия мужа. И у меня в тот момент не было Апостила свидетельства о браке с американцем. Сейчас я еду в Украину, чтобы вступить в наследство и оформить квартиру на свое имя. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить квартиру как гражданка Украины на мой действительный Украинский паспорт (чтобы было быстрее), а потом переоформить квартиру как на гражданку Америки? Будет ли это противозаконным и какие последствия меня ожидают? Или это надо сделать сразу и оформлять квартиру в Украине как на гражданку Америки? Спасибо. С уважением Лилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

наследство и далее квартиру вы можете оформить на украинский паспорт, т.к. он действителен, гражданства вы не теряли украинското. далее если захотите продать квартиру то продадите, если просто распоряжаться ей будете распоряжаться. УДАЧИ

15.07.2012, 15:54
Оценка автора вопроса:
Thank you very much!!!

Да, Вы являетесь гражданкой Украины до момента своего отказа от гражданства.

15.07.2012, 18:23

В Украине нет двойного гражданства - у Вас есть только одно, украинское гражданство. Как иностранного гражданина Вас не рассматривают.

15.07.2012, 18:25

НО у в Украине нет двойного гражданства, как в России. Мое ураинское гражданство в таком случае будет считаться действительным?

15.07.2012, 16:19