Как перевести ребенка в ближайший детский сад и кому обратиться - советы и решения
Дали детский сад далеко от дома. Как сменить детский сад, чтобы он был поближе к дому? К кому обращаться? И можно ли этого добиться, если в близлежащих садика нет мест. Садик далеко от дома дали ещё в мае, а нам надо только в сентябре (к тому времени исполнится 3 года). Где я могу добиться места в нужном садике, если в Департаменте этот вопрос не решают? Спасибо.
Вам нужно в письменной форме обратиться с заявлением в управлении дошкольным образованием о предоставлении вам детского садика по месту вашего жительства.
Обратитесь в отдел образования вашего региона, у них есть сведения по всем вакансиям в дду, возможно что в ближнем дд кто-то занимает место незаконно, пусть проверят.
--- Здравствуйте, только в департаменте образования и сможете решить этот вопрос, больше никто этими вопросами не занимается. Удачи Вам и всего хорошего.