Как решить проблему с детским садом - бессмысленное ожидание или право на место сразу?
У меня такая ситуация. Ходим в садик далеко от дома. Сейчас нам дали направление в другой садик рядом с домом. И просят покинуть садик в течение пяти дней. А в новом саду группа откроется только в августе. Получается что сейчас нам некуда деть ребенка эти 2,5 месяца. Правы ли сотрудники садиков, поступая так? Должны ли нам предоставить место в новом садике сразу?
Лучший ответ
Как Вам предоставят место сразу, если садик открывается в августе? Пока садик не открыт Вы вправе посещать нынешний. Обратитесь с жалобой в управление образования
Вам сразу должны предоставить место.
В новом садике обязаны предоставить место сразу.
Нет, не правы. Но пока Вы будете обжаловать действия сотрудников садика, подойдет срок в другой идти.