Мы сестрой хотим купить под материнский капитал дом можно или нельзя.
Здравствуйте!
Конечно, можете купить.
Для одобрения сделки, необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте Конечно же можно закон это не запрещает сделать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, ПФР не даст Вам разрешение на покупку дома, так как дом должен принадлежат целиком на праве собственности одной семье и обязательно выделены доли всем членам семьи.
Здравствуйте! Если дом пригоден для проживания, то да, только оформляться дом будет в долевую собственность родителей (отца и мать) и детей. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.