Водоканал - перерасчет при предоставлении справки о непроживании по месту регистрации более 3-х лет

Вопрос №12583334 из г. Казань
опубликован 25.05.2017, 15:26
Если я предоставлю справку о том что я не проживал по месту регистрации более 3-х лет, на сколько мне должны сделать перерасчет в водоканале?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы предоставите справку, что именно вы не проживали или что в квартире никто не проживал? Это первое и второе. Показания счетчиков воды трехлетней давности совпадают с показаниями на данный момент? Если не совпадают и вода использовалась, то какое имеет значение где проживали Вы, если есть расход воды?

26.05.2017, 00:01

Предоставляется справка что 1 чел не проживал, счетчик на воду не установлен. Начисления шли по нормативу, от количества прописанных людей

29.05.2017, 22:24

Если прописан 1 человек и справка предоставлена что этот человек не проживал там три года и нет доказательств, что квартира сдавалась в аренду или иным образом использовалась, то за что водоканал должен брать оплату? Если положены какие-либо взносы на обслуживание, то возможно их и удержат, но за воду нет. Пишите оф.заявление на пересчет, сделайте копию справки и пусть заверят сами у себя копию, оригинал оставьте себе, если дойдет до суда.

02.06.2017, 12:09