Как требовать перерасчёт по холодной воде при срыве поверки счётчика и блокировке личного кабинета
Я такой вопрос для клиента решал в суде. Если сумма большая обращайтесь. Если мелкая, быстрее заплатить. Пока могу сказать, что если следов не санкционированного вмешательства в работу счетчика не было, то судиться есть смысл.
Если исходить из норм ПП 354, то счётчик с просроченной поверкой считается вышедшим из строя, а новые показания могут приниматься только после поверки.
Здесь был подобный вопрос, в котором всплыло (как пример):
Решение № 2-4206/2016 2-4206/2016~М-3050/2016 М-3050/2016 от 8 июня 2016 г. по делу № 2-4206/2016
где потребитель отстоял своё право на перерасчёт...