Нужно ли согласие отца на перевоз ребёнка 15 лет с мамой в Таджикистан (на его родину)

Лучший ответ

Ярослав, здравствуйте!

Такого согласия не требуется, если, конечно, отец не заявил официально о своем несогласии.

Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, на выезд из РФ оно не нужно, а на въезд в страну постоянного проживания, у вас его могут потребовать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!