Пользователь 9111.ru
Тверь, 27.03.2011, 23:14

Какие возможности на уменьшение срока заключения или амнистию есть у молодого осужденного без прежних судимостей?

Вопрос №1258355 из г. Тверь
опубликован 27.03.2011, 23:14
Мой сын в 17 лет был осужден, сейчас находится в колонии общего режима, ранее не был судим и не привлекался. Может ли он рассчитывать на амнистию, или на уменьшения срока заключения? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, Ваш сын может рассчитывать только на условно-досрочное освобождение.

28.03.2011, 00:32

информации по амнистии в настоящее время нет, он может освободится по удо

27.03.2011, 23:16

Рассчитывать может, но при соблюдении ряда условий. Например, по какой статье осужден? Какую характеристику ему дадут в колонии? и др.

27.03.2011, 23:33

Ч. 2 ст.167, ч. 2 ст.162, п.п. а,г . ч. 2 ст.161, п. а ч.2 ст.158, ч.2 ст,167, п. в ч.4 ст.162. Определено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Уже 3.5 года прошло. Работает,замечаний нет. Когда он может рассчитывать на удо ?

27.03.2011, 23:39

должен отбыть не менее 2/3 назначенного наказания

28.03.2011, 00:17