Возможно ли оформить договор купли-продажи земельного участка без участия нотариуса при совместной собственности супругов?
Если по документам участок оформлен на одного супруга, но он приобретен в браке, то стороной в договоре может быть только этот супруг. А от второго супруга требуется письменное согласие на продажу, заверенное нотариально.
Вечер добрый, если вы составите на обоих супругов, тогда придется обратиться к нотариусу, Если на одного--тогда нет--но по закону, независимо на кого из супругов оформлено имущество, если вы в браке 1/2 принадлежит супругу (и).
Здравствуйте, Олег Николаевич!
Без обращения к нотариусу обойтись не получится. Вам придется делать согласие от одного из супругов на продажу земельного участка.
Здравствуйте, Олег Николаевич.
Договор оформляется от имени собственника земельного участка. От второго необходимо в любом случае получить нотариальное согласие.